Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как в Зеленодольском районе будут бороться с нелегальной алкогольной продукцией?

На территории свалки твёрдых бытовых отходов «Самосырово» уничтожено более семи тысяч литров конфискованной в Татарстане алкогольной продукции, из них 5048,143 литра - из Зеленодольского района. Под колесами спецтехники оказались «элитные» алкогольные напитки, самогон, вино, на самом деле изготовленные домашними «умельцами», а также спирт, пиво, изъятые из нестационарных торговых объектов.

Всего с 1 января в нашем районе изъято 24 литра самогона, 838 литров жидкости двойного назначения - так называемых «фанфуриков», 13412 литров алкогольной продукции, включая пиво: в общей сложности 14557 литров. Сумма штрафов превысила один миллион 20 тысяч рублей.

На заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ заместитель Премьер-министра Василь Шайхразиев особое внимание обратил на отравления от алкогольных суррогатов:

- Вот последние данные по Альметьевску - семь трупов за неделю по причине алкогольного отравления, причем, судя по расшифровке каждого случая, - объёмы выпитого у некоторых измеряются не бутылками, а тазиками. Какой организм выдержит?

Только общими усилиями, активизируя работу каждого ведомства, руководителей муниципальных образований, глав сельских поселений, неравнодушия к проблеме самого населения, можно решить вопросы пресечения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев