Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как проходят выборы на избирательном участке №1509 в Зеленодольске

На крыльце средней общеобразовательной школы №11, расположились сразу два избирательных участка - №1508 и №1509. То, что они оборудованы на свежем воздухе, связано с угрозой коронавируса. Covid-19 плохо передаётся при проветривании и низкой концентрации вирусов в воздухе.

- Бюллетени из центральной избирательной комиссии были доставлены вовремя, и уже с восьми утра люди начали приходить люди. Одними из первых стали молодые люди, работающие на предприятиях города, - рассказала Лилия Краснослободцева, заместитель председателя участковой избирательной комиссии. - Голосование идёт в штатном режиме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: социальная дистанция, термометрия, своевременная обработка поверхностей. Каждому избирателю выдается индивидуальный пакет, с антибактериальной салфеткой, защитной маской, авторучкой, одноразовыми перчатками.

Ждем всех своих избирателей, приглашения были разосланы. Работаем три дня (пятница, суббота, воскресенье) с восьми утра до восьми вечера.    

На избирательных участках в школе, что на улице Гоголя работают наблюдатели. Ильсина Гарафутдинова представляет общественную палату Республики Татарстан.  

- Короновирус не пугает, надеюсь, мы поборем эту напасть, – прокомментировала Ильсина Фаритовна. - Несмотря на прохладную погоду с утра (сейчас уже проглянуло солнышко) работа налажена в соответствии со всеми требованиями. Члены избирательной комиссии №1509 очень квалифицированы, хорошо знают свой функционал. В целом молодцы! Оба избирательных участка расположены прямо на крыльце образовательного учреждения, поэтому выборы никак не мешают образовательному процессу. Учащиеся свободно проходят на уроки, какого-то скопления школьников не наблюдается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев