Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как правильно зарядить новый телефон в первый раз?

Многие люди при покупке смартфона задаются вопросом — как правильно зарядить аккумулятор нового телефона, чтобы он долго держал заряд и полностью отработал отведенный ему срок? Есть ли какие-то нюансы, секреты и особенности зарядки новый батарей?

Для начала немного теории. Все современные смартфоны оснащены литий-ионными аккумуляторами. В устройствах с монолитными корпусами АКБ встроены под заднюю панель, и их нельзя достать без разбора гаджета с помощью специального инструмента. В разборных моделях их можно извлечь после снятия задней крышки, как на старых телефонах — в этом случае производители часто кладут батарею в коробку отдельно от устройства.

Важно, чтобы в обоих случаях аккумуляторы были заряжены хотя бы на 20-30 процентов, потому-то литий-ионные АКБ плохо переносят полную разрядку. В этом вопросе остается надеяться только на добросовестность компании-производителя, которая наверняка знает об этом правиле.

После покупки нового смартфона первым делом нужно включить его и узнать, на сколько процентов заряжена батарея. Если устройство не включается — аккумулятор пуст — нужно поставить смартфон на зарядку и дождаться полного (100 процентов) заряда. Многие сайты и «эксперты» рекомендуют заряжать телефон в выключенном состоянии, но для современных типов батарей это неактуально. Единственная польза от таких условий — незначительно увеличенная скорость зарядки.

В случае, если новый смартфон не включается, то есть АКБ полностью разряжена, нужно сразу поставить его на зарядку и снова дождаться его полной зарядки до 100 процентов. Поскольку аккумулятор был разряжен, рекомендуем снова полностью разрядить его и пополнить энергией на 100 процентов. Такая своеобразная калибровка позволит восстановить аккумулятор.

Других секретов или неожиданных нюансов при зарядке нового телефона нет. Важно соблюдать общие правила и бережно эксплуатировать аккумуляторы. Приводим главные советы по зарядке смартфонов.

  • Важно не допускать полной разрядки устройства — это может негативно сказаться на батарее. Если телефон отключился по причине истощения энергии, не нужно пытаться включать его повторно, пока не найдете розетку.
  • Рекомендуется ставить гаджет на зарядку при достижении 20-30 процентов.
  • В идеале нужно убирать устройство от розетки при достижении полного заряда — 100 процентов.
  • Не запрещено оставлять смартфон заряжаться на ночь. В современных девайсах есть контроллеры питания, которые предотвращают вредный перезаряд.
  • Рекомендуется заряжать гаджеты родными оригинальными зарядными устройствами. Если такой возможности нет, нужно правильно подобрать аналог.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев