Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как правильно подобрать выпускное платье с учётом модных тенденций 2016 года?

Заканчиваются школьные экзамены, впереди - выпускной бал. Он бывает только раз и запоминается на всю жизнь. Поэтому в этот день хочется выглядеть особенно эффектно. Как же правильно выбрать выпускное платье, чтобы выглядеть стильно, комфортно и с учётом модных тенденций 2016 года. Итак, что советуют стилисты.

Цвет

В фаворите - бирюзовый, чёрный, серый, синий, белый, бежевый цвета, а также все пастельные тона. Цветочный принт утратил свою популярность, на смену пришли графические рисунки. В моде - однотонные или с контрастной отделкой платья.

Фасон

Платье должно отличаться лаконичностью и изысканностью. Следует избегать глубоких декольте, высоких разрезов, нарядов с большим количеством рюшей. Актуален А-образный силуэт (плотно прилегающий к телу лиф и расширяющаяся книзу юбка), греческий стиль с проймой на одно плечо, юбки из нескольких слоёв, модели с прозрачными вставками. Платья с длинными рукавами и закрытой зоной декольте эффектно сочетаются с красивым кружевным акцентом на спине.

А в платье-годе с облегающим фигуру силуэтом «рыбка» (стиль русалки) юной девушке с хрупкой фигурой и тонкой талией можно стать королевой бала. Правда, не очень удобно в нём танцевать.

Фишка выпускного платья на этот год - объёмный бант. Он всегда выглядит нарядно, к тому же с его помощью можно скрыть погрешности кроя или недостатки фигуры.

Длина

Трендом сезона стали модели длиной миди - они подчёркивают юность. Но эта длина подходит не всем модницам, в качестве альтернативного варианта можно рассмотреть изделия с ассиметричным подолом или платья-мини, подчёркивающим красоту и изящество ног. Для платьев макси важен выбор ткани - она должна быть практически невесома, чтобы при ходьбе силуэт был струящимся. Но учтите: длинные платья добавляют лет юным выпускницам.

Ткань

Не рекомендуется использовать ткани с блеском, очень яркие элементы декора. Свежо и эффектно выглядят на девушках выпускные платья со струящейся фактурой, кружевами и наряды из летящих тканей - шёлк, креп-фатин, шифон, органза. В моде и традиционные ткани - тафта и атлас. Но девушкам с пышными формами следует выбирать модели из материалов средней плотности.

Помните, что при выборе наряда важно учитывать не только свои желания, но и тип фигуры. При высоком росте обратите внимание на платья с завышенной талией и длиной до колена. Если хотите сделать стройнее бедра, выбирайте платья с облегающей линией талии и расклешённой к низу юбкой. Девушкам с широкими плечами подойдёт шифоновое платье с коротким волнистым рукавом.

В любом случае выпускное платье должно обеспечивать максимальный комфорт и уверенность в себе. Это поможет идеально провести ваш последний школьный вечер. Желаем вам стать его королевой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев