Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как подключиться к электронной рассылке штрафов ГИБДД?

 

«Можно ли получать постановления о штрафах, выписанных ГИБДД, по электронной почте? И как подключить услугу получения писем из госавтоинспекции в электронном виде?» - спрашивает Андрей Ковалёв.

– Одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных специальными техническими средствами, работающих в авторежиме – получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности по электронной почте, – сказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району Юлия ЛЕОНТЬЕВА. – Получение копий позволяет владельцам автомобилей практически в онлайн-режиме узнать о неуплаченных ими штрафах. В этом случае значительно снижается риск опоздать с уплатой наложенной санкции с 50-процентной скидкой в двадцатидневный срок.

Для активации услуги электронной рассылки постановлений о штрафах необходимо обратиться в местное отделение ГИБДД (кабинет №9), расположенное по адресу ул.Ленина, 70. Там нужно будет заполнить бланк заявления-согласия, приложив копии ИНН и свидетельства о регистрации транспортного средства. Этой услугой могут воспользоваться и юридические лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев