Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как подключить телефон к телевизору

 

Подключение можно осуществить либо проводным способом, через кабель, либо беспроводным по Wi-Fi. Рассмотрим подробно оба приема. Подключение телефона к телевизору превратит его в полнофункциональную смарт-приставку. Появится возможность видеть экран телефона на большом экране телевизора, смотреть отснятые камерой видео, играть в игры, используя сенсорное управление смартфона.

 

Подключение по USB-HDMI

Интерфейс USB имеют практически все современные смартфоны на Андроиде, а интерфейс HDMI есть почти на всех современных телевизорах. Таким образом, предусмотрена возможность простого подключения через переходник или специальный кабель USB-HDMI.

 

Подключение через USB

Подходит только для современных телевизоров, где есть порт USB. Это самое простое подключение из всех возможных. Просто подключите смартфон и в меню телевизора выберите «источники сигнала» и «USB».

 

Подключение по Wi-Fi

Перейдите в раздел «Wi-Fi сети» на смартфоне, и выберите сеть вашего телевизора. Обычно она отображается как «Wi-Fi Direct». Введите пароль, и после этого ваш смартфон появится в меню телевизора как источник видеосигнала. Для корректной работы в меню телевизора надо выбрать модель вашего телефона. У телевизоров с русским меню проблем нет. Беспроводное подключение удобно для игр.

Разрешение современных смартфонов равно разрешению телевизоров. Так что снижения качества изображения не происходит. Кроме того, скорость передачи данных видеопотока телевизор-смартфон будет намного выше, чем по эфирному цифровому телевидению DVB-T2. Качество не упадет, а наоборот, вырастет.

При подключении по Wi-Fi рекомендуется подключить телефон к зарядке, так как Wi-Fi модули потребляют много энергии, особенно при передаче видеосигнала.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев