Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как отказаться от земли, которая не используется?

«У меня есть садовый участок, который я не использую. Каков порядок отказа о праве собственности на земельный участок? Ольга Ксенофонтова»

Вот такой ответ мы получили от Зеленодольского отдела УФС государственной регистрации, кадастра и картографии:

- Собственнику земельного участка или земельной доли надо подать в Зеленодольский отдел УФС госрегистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан заявление об отказе от права собственности на земельный участок или земельную долю (форму заявления смотрите на сайте zpravda.ru).

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающий документ на земельный участок либо документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю.

Если право собственности зарегистрировано в УФС государственной регистрации, кадастра и картографии, то правоустанавливающего документа не требуется.

Право собственности на земельный участок (земельную долю) прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права. И с этого времени становится собственностью городского или сельского поселения по месту расположения земельного участка.

Зеленодольский отдел УФС государственной регистрации, кадастра и картографии в течение пяти дней с даты госрегистрации права собственности муниципального образования на земельный участок или земельную долю обязан направить уведомление об этом в орган местного самоуправления, а также лицу, подавшему заявление об отказе от права собственности на такой земельный участок или такую земельную долю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев