Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как можно получить звание ветерана труда и доплаты к пенсии

Пенсионный фонд России заявил, что в 2018 году увеличатся денежные выплаты пенсионерам, имеющим звание ветерана труда, о чем говорит новая редакция закона о ветеранах. Кто имеет право получить доплату и как ее оформить, выяснил nation-news.ru

Пенсионный фонд России рассказал, что с 2018 года пенсия станет выше для граждан, имеющих звание "Ветеран труда".  Представители фонда подробно объяснили,  как правильно оформить доплаты и кто может претендовать на звание ветерана труда.

Согласно закону "О ветеранах", ветераном труда  может стать гражданин, который получил в награду орден или медаль СССР или России. Кроме того, это звание могут получить и обладатели почетных грамот  Президента России или благодарственных писем главы государства. Также Конституция  Российской Федерации гласит, что звание ветерана труда удостаиваются женщины с трудовым стажем не менее 20 лет и мужчины, чей стаж превышает 25 лет, однако граждане, проработавшие свыше 15 лет и награжденные отраслевыми и ведомственными знаками, также могут получить дополнительные прибавки к пенсии.
 
Для того, чтобы оформить законную доплату, нужно предоставить документы в подтверждение своих прав - свидетельства о наградах, благодарственные письма или заверенные у нотариуса копии, в пенсионный фонд по месту жительства. Размер выплаты зависит от региона.

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев