Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как легко определить телефонного мошенника, нажав всего одну кнопку на телефоне

 

В последнее время, жулики притворяются всяческими службами поддержки или безопасности банков. С разной степенью правдоподобности пытающиеся помочь вам "заработать" или "спасти деньги от мошенников". Все же знают, что жуликов много, а значит на этом они пытаются играть.

Самое простое и правильное — вообще с ними никаких разговоров не вести. Сразу положить трубку. Но иногда могут позвонить и настоящие менеджеры.

Есть простой способ их различить. Это фиксация разговора. И сделать это совсем несложно: в телефоне для таких целей есть встроенное средство. Во время разговора нажимаете кнопку и начинается запись.

Есть одна проблема. В целях "охраны прав собеседника на конфиденциальность", после нажатия кнопки записи приятный голос робота громко сообщает, что "Производится запись разговора".

 

Услышав это, "менеджер" мгновенно сменил тон и повесит трубку. 

Настоящий менеджер так бы не поступил.

Именно в этом и заключается метод. Настоящего менеджера или сотрудника службы безопасности это никак не смутит. Они как ни в чём ни бывало продолжат разговор. А вот мошенник мгновенно понимает, что собеседник не так прост, как кажется, и одурачить его вряд ли удастся.

Метод простейший — просто дайте понять собеседнику, что вы записываете разговор. Этого достаточно. Мошенник должен потерять интерес.

 

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X