Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как избавиться от неприятного запаха в машине

 

Купив поддержанный автомобиль, вы можете почувствовать въевшийся запах табака или другой неприятный «аромат», оставшийся от прежних хозяев. Либо запах может появиться позже – вдруг вы везли рыбу с рыбалки или случайно разбили банку с соленьями.   

Если хотите сэкономить на химчистке, есть несколько доступных способов для удаления неприятного запаха:  

  • От запаха табака помогут избавиться кофейная гуща или уксус. Один из компонентов стоит насыпать или налить в блюдце и поставить на ночь на панель приборов. С утра, прежде чем сесть за руль, стоит проветрить автомобиль. Для лучшего эффекта в борьбе с неприятными запахом такую процедуру стоит повторить несколько раз.  
  • Можно разложить на сиденьях охапку душистых трав, таких как мята, ромашка, базилик – на пару дней. Важно, чтобы при этом были закрыты все окна.  Минус такого способа в том, что травы могут вызвать аллергию.  
  • Кошачий наполнитель тоже может помочь в избавлении от плохого запаха, так как он впитывает не только влагу, но и запахи.    
  • Восковые свечи, даже самые дешевые, можно разместить на несколько дней в машине, положив на какое-нибудь блюдце, так как есть вероятность того, что свеча может расплавиться от солнечного света.  

 

А самым лучшим ароматизатором для авто станет ароматизированная соль для ванн, стоит насыпать ее в тканевые мешочки и разложить по салону, она гораздо дольше будет держать аромат.

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев