Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как «грек» стал чемпионом среди самбистов

Зеленодолец Минтимер Хайрутдинов выиграл чемпионат Республики Татарстан по самбо. Интересно, что он – базовый борец греко-римского стиля, мастер спорта, выступал в новом для себя виде и стал чемпионом республики среди самбистов.

Минтимер учится в Казанском энергетическом университете. Он воспитанник школы борьбы Зеленодольска, тренируют его Андрей Данилов и Алмаз Фаляхов (КГЭУ). Как рассказывала «Зеленодольская правда», он неоднократно становился победителем многих турниров по греко-римской борьбе.

- Я только приветствую, что Минтимер решил попробовать силы в новом для себя виде спорта, - прокомментировал тренер Андрей Данилов. – Он приобрел интересный опыт, новый взгляд на технику борьбы и вместе с тем, защитил честь КГЭУ, где он обучается. Мы как раз готовились к чемпионату Поволжского федерального округа по греко-римской борьбе. Это выступление стало как бы частью тренировочного процесса. Чемпионат РТ по самбо проводился в Казани в зале Поволжской академии спорта. Хайрутдинов, выступая в весовой категории свыше 100 кг, провёл три поединка и все завершил досрочно. В результате заслуженно Минтимер занял первое место на самбистском чемпионате. Поздравляем спортсмена, желаем ему побед и в борьбе греко-римского стиля!   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев