Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как голосовали больные, находящиеся на лечении в Зеленодольской центральной больнице

Для проведения выборов в президенты РФ в Зеленодольском ЦРБ был создан закрытый избирательный участок №1497 для голосования больных, находящихся на стационарном лечении. Утверждена комиссия из 9 человек, члены которой с переносными урнами ходили по палатам. Заявку подали около 400 человек. Кроме пациентов в этот список попали сотрудники медперсонала, у кого дежурство совпало с днем выборов; родственники, ухаживающие за тяжелобольными.

В отделении для ветеранов при появлении членов участковой комиссии с урной к ординаторской выстроилась очередь  из пациентов. (Это – ходячие больные, а к тем, кто лежит, урну для голосования принесут в палату). Здесь лечится старая гвардия с активной гражданской позицией. Для них выборы – это особый торжественный день, пропустить который они никак не могут.

- Я всю жизнь проработала на заводе им.Серго. А после выхода на заслуженный отдых, стала  заниматься общественной работой в Совете ветеранов. Несмотря на возраст и болезни, нас ещё рано списывать. Мы хотим, чтобы ветеранский голос тоже услышали, ведь сегодня решается будущее наших детей и внуков. Нельзя оставаться в стороне от такого события - сказала одна из избирателей Нина Васильевна Мясникова.

 

Нина Васильевна Мясникова из отделения для ветеранов

 

Её поддержала Неля Кузьминична Кондрашина: «Несмотря на сложившиеся обстоятельства, я даже не думала пропускать голосование. Нас с детства так воспитали – нельзя оставаться в стороне от решения важных задач. Почему мою судьбу и судьбу моих близких должен решать кто-то другой?

 

Неля Кузьминична Кондрашина - пациент отделения для ветеранов

 

Особого внимания членов комиссии удостоились двое больных: Саяр Сабитов и Игорь Луговин. Так случилось, что они в эти дни находятся на лечении, но процесс выздоровления идет успешно, молодые люди приняли участие в голосовании.

 

Игорь Луговин впервые принял участие в выборах

 

 

Саяр Сабиров из Нурлат впервые принял участие в голосовании

 

- Мы учимся в зеленодольском механическом колледже, получаем профессию автомеханика. Надеемся, что выбранный президент оправдает наши ожидания,  поможет нам найти применение полученным знаниям и  навыкам, мы сможем разносторонне развиваться, создать семью и сумеем обеспечивать её.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев