Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как Дед Мороз Никита Межеричер подружил поссорившихся перед Новым годом супругов

Артист Зеленодольского музыкального театра и педагог по вокалу Никита МЕЖЕРИЧЕР несколько лет был главным Дедом Морозом ДК «Родина». Не тяжела ли «красна шапка» главного чародея торжества, решили мы узнать в канун праздника из первых уст.

 

– На самом деле, замечательная миссия: видеть в глазах детей радость, их подкупающую искренность, веру в Деда Мороза – это дорогого стоит. Я всегда стараюсь быть настоящим Дедом Морозом, а не просто человеком, переодетым в него.

Помню, как мы семьей праздновали Новый год, слышу, что-то стучит по окну. Я к отцу: «Папа, там что-то висит на форточке!». Достаём, а там мой подарок. Такое не забывается, у меня до сих пор теплеет на сердце от этих воспоминаний.

– Ты «дедморозил» не только в ДК, но и по частным заказам. Были интересные истории?

–В один из многочисленных объездов по квартирам захотел есть, прямо в костюме Деда Мороза забежал в супермаркет за куриными крылышками. Стою в очереди в промокших насквозь валенках, все на меня смотрят, улыбаются, шутят, я им отвечаю в соответствии со своим статусом. Было смешно!

А ещё есть семья, которая из года в год приглашает меня на Новый год поздравить их ребёнка. Как обычно, глава семейства вышел заранее в подъезд, чтобы отдать подарок, и шепчет мне: «У меня к тебе ещё одна просьба: подари эту коробочку с украшением моей жене».

Оказалось, накануне супруги повздорили, и мне нужно было выступить в роли миротворца. Получился трогательный момент: я вручил подарок ребёнку, тот побежал его разворачивать. Мама меня благодарит, а я вижу, она расстроенная. Я ей: «Доченька, а у меня и для тебя сюрприз». Достаю из мешка коробочку – море эмоций: супруги обнимаются, целуются. И я тогда подумал: новогодняя сказка, значит, на самом деле существует, раз мне удалось помирить близких людей: вручил бы просто так – без бороды и посоха, ничего не вышло бы, а тут сработало на все сто!

Кстати, о посохе. Как-то у моей мамы, работающей в детсаду старшим методистом, я попросил посох. В ответ: «Только с возвратом». Реквизит я обычно храню в мешке, и только в подъезде надеваю бороду, парик, шапку, тулуп, беру в руки мешок, посох… И в какой-то момент понимаю, что у меня его нет. В тот вечер я написал всем, кого ездил поздравлять, даже подъезды ещё раз обошёл, но посох исчез!

– Алкоголь хозяева предлагали?

– Конечно, но поскольку я за рулём, то всегда объясняю, что мои олени меня не довезут, да и сотрудники ГИБДД не позволят.

– У тебя подрастает дочь, Соне уже два годика, самый возраст поздравлять с Новым годом в соответствующем костюме...

– На прошлый Новый год жена решила с Соней прийти к нам на представление, когда я был Дедом Морозом на нашей ёлке. Я подхожу к ней в образе, а она отодвигает пальчиком мою бороду: «Папа»... Мол, ты что? Смеялись все!

– В этом году главным  Дедом Морозом ДК «Родина» будет Сергей Анисин. Через газету можешь сделать напутствие своему приемнику.

– У него всё получится! Он и фактурно на эту роль больше подходит.

 

 

 

Дед Мороз Никита Межеричер со Снегурочкой Евгенией Солодовой

 

 

А вообще Новый год действительно волшебный праздник. В прошлом году сбылось моё желание: мне довелось быть главным ведущим на городской ёлке на «Авангарде». Помню, как, наполненный эмоциями, поздравил земляков: «С Новым годо-о-ом!!!». И тут небо озарилось огнями салюта. Я стою на сцене и чувствую, что абсолютно счастлив...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев