Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как Covid-19 повлиял на выборы. Участок 1508 в школе №11

В школе №11 члены избирательной комиссии 1508 работали в специальных антибактерицидных халатах, в масках и были похожи на фельдшеров, поэтому происходящее чем-то напоминало фантастический фильм. Но Covid-19 заставляет помнить о мерах предосторожности.

- Сегодня в воскресенье был вызов на дом, когда человек с диагнозом covid-19 захотел проголосовать, и он такую возможность получил, - рассказала председатель избирательной комиссии 1508 Татьяна Викторовна Минеева. - Члены комиссии были с экранами, в масках, перчатках, халатах. В условиях пандемии мы обеспечиваем защиту как избирателей, так и членов комиссии, наблюдателей. На входе на участок обязательно измеряется температуру, каждый час проводится обработка избирательного участка, всем выдаются средства защиты.

Самыми молодыми избирателями сегодня были студенты средне-специальных учебных заведений. В городе сейчас работают механический колледж, медицинское училище и судостроительный техникум. Надеемся, что все они продолжат свою деятельность и судостроительный техникум не закроют, ведь он очень нужен нашему городу. 

А самым пожилым избирателем стала женщина с улицы Татарстана, которой исполнилось 92 года. Она активная, хотела проголосовать именно на участке, а не дома. Хоть и с усилиями ветеран дошла до школы и выполнила свой гражданский долг. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев