Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как будет проходить переход с аналогового ТВ на цифровое – разъясняет специалист Минсвязи РТ

В редакцию продолжают поступать вопросы в связи с переходом на цифровое телевидение. Разъяснения даёт начальник отдела развития услуг связи Министерства информатизации и связи РТ Лилия АХМАДУЛЛИНА.

«Как узнать, поддерживает ли мой телевизор цифровой стандарт DVB-T2?»

– Уточнить это можно двумя способами: посмотрите в паспорте телевизора наличие надписи DVB-T2.

Если отсутствует аббревиатура DVB-T2, либо написано просто DVB-T,  значит телевизор не поддерживает необходимый формат приема цифрового телевещания.

Второй способ: найдите по наименованию марки и модели характеристики в интернете, для чего достаточно в поисковом поле указать модель вашего телевизора. На странице, которая появится, нужно нажать на кнопку «все характеристики», найти пункт «приём сигнала». В том случае, когда ваш телевизор осуществляет поддержку стандарта цифрового эфирного вещания, напротив данного пункта должно быть написано – DVB-T2 MPEG4.

«Где можно выяснить все нюансы, которые могут возникнуть при переходе?»

– Разработана пошаговая инструкция настройки приёма цифрового эфирного телевидения, которая размещена во всех отделениях почтовой связи и МФЦ.

На официальном сайте Министерства информатизации и связи Респуб­лики Татарстан в разделе «Деятельность» есть подраздел «Переход на цифровое телевидение» (по адресу mic.tatarstan.ru/rus/tsifrovoe-tv.htm), где размещена вся информация о переходе на «цифру».

Кроме того, в целях оказания консультации о переходе на цифровое эфирное телевещание функционирует Единый информационный центр 8-800-220-20-02.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев