Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Качество отделки новосёлов приятно удивило": Житель Зеленодольска рассказал о новой квартире на ул.Сайдашева, 15а

В День Победы зеленодольский предприниматель и пенсионер Александр Шанский получил ключи от новой квартиры на ул.Сайдашева, 15а по программе ликвидации аварийного жилья.

На встречу с новосёлом мы поднялись на лифте на пятый этаж. В просторном, светлом холле у открытой двери нас радушно встречал хозяин.

– Предварительный договор по программе сноса ветхого жилья мы заключили с ГЖФ в декабре 2014 года, – рассказывает Александр Анатольевич. – Поскольку старая квартира приватизирована, у меня было право выбора этажа, подъезда, даже номера квартиры. Здесь мне в первую очередь понравился большой двор, я не люблю дома, в которых окошко в окошко.

Александр Анатольевич ранее жил в доме №32 на ул.Паратской постройки начала 1950-х. Квартира у него была ухоженная, уютная, двери дубовые. Среди недостатков он называет отсутствие горячей воды и место расположения.

– Стену дома от оживлённой дороги разделяли каких-то четыре метра. Это раньше автомобилей было мало, а теперь они и днём, и ночью ездят, и весь смрад – в окно. Утром пробка – два завода начинают работу, вечером опять затор – народ возвращается со смены. А ночные мотоциклисты вообще отдельная «песня»: в два часа ночи пронесётся мимо тебя с рёвом – ты просыпаешься, только засыпаешь – он назад едет. А сколько машин врезалось в наш угловой дом. Выйдешь на балкон, а там очередное ДТП – не вписался в поворот!

Супругам Шанским предстоит 15 лет выплачивать кредит за квартиру, взятую в ипотеку. Платёж небольшой – 2900 рублей в месяц, затем, в последние годы, сумма увеличится до семи тысяч. Однако перспективы финансовых трат не пугают новосёлов: оба супруга получают пенсию, к тому же Александр Анатольевич занялся бизнесом – предоставляет услуги по ремонту и монтажу электродвигателей. Жена тоже трудится – она повар пятого разряда.

Новая квартира больше старой на одиннадцать «квадратов». Кухня большая, с лоджией, совмещённый санузел, в котором умещается всё необходимое, просторные зал и прихожая.

Качество отделки новосёлов приятно удивило. Шанские даже не стали менять обои, нет никаких вопросов и к пластиковым окнам и белоснежной стальной ванне. Натянули модные ныне потолки, вставили точечные светильники, положили на пол ламинат и начали жить.

Чувствовалось, что хозяин доволен новыми условиями. Даже переезд на Мирный из обжитой старой части города не огорчил – ведь в микрорайоне живёт его мама. Выходит, благодаря новоселью он стал ближе к самому родному человеку!
 

Раньше Александр Анатольевич мог только мечтать о такой большой кухне
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Поздравляем Александр с новой квартирой,мы рады за вас.