Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кабмин внес в Госдуму поправки об освобождении от НДС операторов вывоза мусора

 

Правительство РФ направило в Госдуму поправки к законопроекту об изменениях в налоговом законодательстве, которыми предлагает освободить от уплаты НДС операторов вывоза мусора. Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте кабмина.

"Поправками к законопроекту предлагается установить условие, при котором налогоплательщик может воспользоваться освобождением от обложения НДС услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), оказываемых региональными операторами", - говорится в пояснительной записке к документу.

Это будет возможно, если услуги, в отношении которых органом местного самоуправления, осуществляющим регулирование тарифов, утвержден предельный тариф на услуги оператора по обращению с ТКО без учета НДС.

Согласно документу, для региональных операторов может устанавливаться "налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов РФ, в размере ноль процентов". "Указанные ставки применяются к прибыли регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами от деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов", - говорится в тексте поправок.

Кроме того, поправками предлагается не признавать объектом обложения НДС передачу на безвозмездной основе в государственную или муниципальную собственность спортивных объектов для конькобежных мероприятий и необходимых для их функционирования объектов инфраструктуры и движимого имущества. Суммы НДС, принятые к вычету по таким объектам, предлагается не восстанавливать.

tass.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев