Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К выборам в Зеленодольске всё готово

Восьмого сентября в Зеленодольске состоятся дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования «город Зеленодольск» Зеленодольского муниципального района.

- Голосование будет проходить на двух избирательных участках, - рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Александр Мухин. - По 11-му округу ( шесть кандидатов) - в здании бывшего судостроительного колледжа, по 25-му ( четыре кандидата) - в детской школе искусств ( микрорайон Мирный). Время выборов - с 7.00 до 20.00.

Избирательная комиссия в составе опытных и ответственных участников сформирована в прошлом году, ее полномочия, согласно новому закону о выборах, действительны в течение пяти лет. Подготовлены бюллетени для голосования - они будут цветными, с защитной сеткой.

Схема голосования стандартна - выборщик ставит в квадратик бюллетеня любой знак в пользу того или иного кандидата: галочку, крестик и т.п. Иные варианты - голосование за двух и более кандидатов или незаполненный бюллетень, делают последний недействительным. По 11-му округу - 2795 избирателей, по 25-му - 2957. Победившим считается тот кандидат, за которого отдано большинство голосов.

Традиционно в день выборов особо отметят граждан, впервые участвующих в голосовании, - им вручат полезные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев