Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"К сожалению, не было в руках телефона": Кто ещё из зеленодольцев обратил внимание на НЛО

На прошлой неделе в нашей газете вышла публикация «НЛО над Зеленодольском?», в которой мы рассказали, как корреспондент «ЗП» 14 апреля дважды наблюдал пролёт неопознанных летающих объектов в виде небольших, едва видимых прямоугольников.

Публикация вызвала активный читательский отклик. Некоторые с сарказмом отреагировали на текст.

 

А вот читательница под ником tetjapo написала, что прямоугольники видели и другие: «Я бы не стала писать, если бы сама не наблюдала зимой в посёлке Дубровка такую же картину. Два впереди, а чуть поодаль ещё два таких же. Ни звука, ни света. Я стояла на кухне в темноте и грелась около батареи. К сожалению, не было в руках телефона...»

 

А вот что рассказал нам по телефону Сергей Крупин:

– В середине прошедшей зимы в седьмом часу вечера я возвращался на машине домой по улице Белинского. Небо было хрустально чистым, я глянул на звёзды, и вдруг вижу, как в направлении улицы Фрунзе завис треугольник, на котором плавно переливались разно­цветные огни. Затем мне показалось, что объект будто бы начал двигаться, но его движение было спонтанным: то влево, то вправо. Я выехал на улицу Гоголя, свернул на Ленина, и всё это время в просвете между домами виднелось это нечто непонятное.

Жалею, что не снял тогда на телефон: не хотелось выходить из машины, стоял мороз, а я был уставшим.

А через пару дней вновь увидел этот треугольник, но уже где-то в стороне острова Свияжска.

 

Любопытную историю 40-летней давности вспомнил Александр Павлов: «27 августа 1982-го года, часов в пять утра, я наблюдал невысоко над горизонтом летящий с севера на восток шарик. Он был ярким, цвета начищенной латуни, и от него расходился след, похожий на волны, как от носа корабля. Потом оказалось, что это приземлялся спускаемый аппарат очередного «Союза», а недавно уточнил – «Союза-Т5» с космонавтами Поповым, Серебровым и Савицкой на борту».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев