Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

“К службе готов!”: Треть зеленодольских новобранцев направилась в морфлот

По итогам 2019 года военный комиссариат Зеленодольского района признан лучшим в организации подготовки граждан к срочной службе и проведении призыва. О том, как проходила осенняя демобилизация, рассказал военный комиссар города Рамиль БАТРШИН.

– Благодаря чему удалось достичь высоких результатов? 

– В начале кампании подлежало призыву 136 юношей. Но так как некоторые районы и города РТ задание не выполнили, в октябре прошлого года план был увеличен до 150 человек, затем в декабре –
до 164 человек.  Именно столько мы отправили к местам прохождения службы. Всё это благодаря слаженной работе наших сотрудников, органов внут­ренних дел, образовательных учреждений, военно-учетных работников сельских поселений.

На медицинские и призывные комиссии были вызваны 1133 ребят, явились 868. Из них полностью годными по здоровью были признаны только 240 новобранцев. Около 400 юношей были направлены на дополнительное медицинское обследование. 450 получили отсрочку от призыва по учебе, состоянию здоровья и семейному положению. В отношении 68 парней составлены административные протоколы за неявку, 265 человек объявлены в розыск.

– Традиционно наш район направляет большое количество призывников в части военно-морского флота. Сколько ребят отправлено на этот раз?

– 45 новобранцев (27% от задания). Места их назначения – Новороссийск, Ейск, Владивосток, Калининград, Севастополь, Кронштадт. Шефские связи между нашим районом и войсковой частью малого противолодочного корабля «Зеленодольск» в Кронштадт установлены еще в 2004 году.

В июле прошлого года наша делегация снова посетила корабль Балтийского флота.  Гости во главе с начальником отдела Управления по делам молодежи и спорту ИК ЗМР Русланом Бареевым подарили экипажу оборудование спортивного зала и тренажеры на сумму около 200 тысяч рублей.

В ноябре мы дважды торжественно провожали ребят в части военно-морского флота. Напутствовали призывников командир морской части Алексей Медведев, имам-мухтасиб Габделхамит хазрат Зиннатуллин, настоятель храма Андрея Первозванного Владимир, начальник штаба юнармии Владимир Братухин и заместитель гендиректора завода имени Горького Александр Филиппов, который вручил ребятам памятные подарки. Каждый год ко Дню защитника Оте­чества судостроительное предприятие совместно с администрацией района организует телемост с военнослужащими, командованием подшефной части и родителями.

 

В ноябре прошлого года во время отправки призывников заместитель гендиректора завода им.Горького Александр Филиппов вручил ребятам памятные подарки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев