Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К прилету перелетных птиц в детском саду № 11 «Антошка» готовятся как к большому празднику

Весна – удивительная пора года, время настоящего торжества природы. Весной все становится каким-то сказочным, необычным, природа оживает и готовится к новым подвигам. И, конечно же, с нетерпением ждем прилета птиц, особенно грачей, скворцов.

К прилету перелетных птиц в детском саду № 11 «Антошка» готовятся как к большому празднику. Родители с детьми каждый год активно изготавливают сказочные, необычные скворечники, это показывает любовь и бережное отношение к нашим пернатым друзьям. И в этом году наш детский сад с удовольствием принял участие в муниципальным конкурсе «Веселые скворечники». Целью мероприятия было привлечение семей воспитанников ДОУ к решению проблем охраны и защиты окружающей среды, улучшение экологии путем привлечения птиц и обустройства территории детского сада. Так как наш детский сад №11 «Антошка» много лет работает по международной программе «Эко-школы/Зеленый Флаг», педагогам и детям очень близка тематика, где нужно защищать, охранять, улучшать, обустраивать. Каждый хочет внести свой маленький или большой вклад в улучшении экологии.

Какие только скворечники не изготовили наши воспитанники со своими родителями! Они были совершенно разные, но все уникальны, и самое главное чувствовалось с какой теплотой и заботой о птицах они изготовлены. Все участники скворечников дружно приняли участия в параде, где можно было презентовать свою работу. В этом параде царила дружеская атмосфера, радость от помощи к проблеме защиты окружающей среды. Так же наш детский сад с удовольствием принял участие и в девятом интернет – конкурсе скворечников. А познакомиться с результатами нашей деятельности можно в Инстаграмм, на страницах детского сада.

Привлечение детей к оказанию помощи птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие. Ежедневно прогулка начинается с кормления птичек и наблюдения за ними. Иногда кажется, что увидев детей, птицы начинают исполнять песню благодарности, и это конечно окрыляет…

 

 

Гарафутдинова Адиля Хамзовна, воспитатель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев