Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К концу 2021 года в поселке Нижние Вязовые планируют открыть новую врачебную амбулаторию

 

В поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района в этом году построена врачебная амбулатория.  Это стало возможным благодаря федеральному финансированию и включению в программу модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели направлено 34,8 млн рублей.

В настоящее время завершилась внутренняя отделка здания, идет  установка медицинского оборудования, мебель расставлена, благоустройство прилегающей территории находится  на завершающей стадии, оборудована площадка для сбора ТБО, планируется установка фонарей, скамеек, урн, будут обустроены подъездные пути. Врачебная амбулатория в Нижних Вязовых сможет обслуживать около 10 тысяч человек, проживающих в 18 населенных пунктах. К амбулатории прикреплено также 4 фельдшерско-акушерских пункта. Медучреждение рассчитано на 136 посещений в смену, будет 9 коек дневного стационара. Прием пациентов планируют начать в декабре.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Татарстан  в 2021 году построено и отремонтировано  39 объектов на сумму 1 463, 08 млн руб. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в прошлом году в эту врачебную амбулаторию был закуплен новый санитарный автомобиль Форд Транзит.

 

 

фото ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев