Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К 100-летию ТаССР – в Зеленодольске сотый ребенок

В Зеленодольском роддоме состоялась торжественная выписка сотого по счету ребенка, родившегося с начала 2020 года. Поздравить маму с новорожденным сыном приехал руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Для мамы Марины, домохозяйки, и супруга Марата Давлетгалеева, работающего на «Водоканале», все даты символичные. Родился их маленький Тагир в День влюбленных, 14.02.2020, в 01.40. Малыш, весом в 3300 гр, ростом в 51 см, стал сотым по счету, родившимся в зеленодольском роддоме с начала года. Да еще и в год 100-летия ТАССР. Ну как обойтись без подарков!

Руководитель Зеленодольского района Михаил Афанаьев  вручил семье большую коробку с приданым, в которой все необходимое для новорожденного.

--Вот так совпало, что ваш сын стал сотым ребенком в этом году, от души поздравляем! И радуемся, что рождаются дети. Только сегодня на депутатской сессии мы констатировали, что пока в нашем районе рождаются меньше, чем умирают. Надо эту ситуацию исправлять. Здорово, что вы жители нашего города, рожали в местном роддоме у хороших специалистов. У меня самого трое детей. И я всегда только «за», когда рождаются дети! Тем более, что сейчас государство оказывает поддержку родителям новорожденных, -- поздравил супругов Михаил Павлович.

Заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко  вручил семье подарочный набор к 100-летию ТАССР и юбилейную медаль.

--Наш родильный дом готов принять достаточное количество пациенток, мы оснащены всем медицинским оборудованием, нет проблем с медикаментами. К нам едут рожать не только из нашего города и района, есть роженицы из Апастовского, Дрожжановского, Буинского, Кайбицкого, Верхнеуслонского районов.  За прошлый год на свет в нашем роддоме появилось 967 малышей. Надеемся, что в этом году статистика будет еще лучше. Вот уже сотый пошел! – радуется заместитель главного врача ЦРБ по акушерству и гинекологии Гульнара Ахметзянова.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев