Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Известный зеленодольский тренер отметил 70-летний юбилей

На днях 70-летний юбилей отметил отличник физкультуры и спорта РТ, зеленодольский тренер по лыжным гонкам Геннадий Рожков.

Как сообщают в отделе спорта исполкома ЗМР, Геннадий Николаевич, переехав в Зеленодольск в августе 1976-го, сразу приступил к работе. Уже в начале сентября того же года он становится тренером КФК «Прогресс», а в 1982-м переходит в подростковый клуб «Восток», расположенный в микрорайоне Мирный. С открытием ДЮСШ-4 в 1998-м – он первый и единственный тренер спортшколы, состав которой только позже начал пополняться другими специалистами.

Рожков вырастил не одно поколение лыжников, чемпионов и мастеров спорта, в том числе международного класса, среди которых Евгений Белов, Роман Махалов, Анастасия Махалова, Дмитрий Кирпичников, Андрей Хорошавин... Он был одним из первых тренеров нашего выдающегося спортсмена, вице-чемпиона мира и Олимпийских игр Андрея Ларькова. Со многими из своих воспитанников наставник до сих пор поддерживает тёплые, дружеские отношения. И не удивительно: все, знающие Геннадия Николаевича, говорят о нём, как о невероятно добром, открытом, энергичном, располагающим к себе человеке.

Юбиляра пришли поздравить домой начальник отдела спорта Динар Нигматуллин и директор спортшколы №4 Арина Дубинина. Редакция газеты «Зеленодольская правда» присоединяется к многочисленным поздравлениям, и все вместе мы желаем Геннадию Николаевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев