Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Известна программа празднования Дня республики в Казани

Празднование Дня города и Дня Республики Татарстан в этом году в Казани по традиции пройдет сразу на нескольких площадках, а разнообразные тематические мероприятия в различных районах города начнутся уже на этой неделе. Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома города по социальным вопросам Лейла Фазлеева, сообщил Татар-информ.

Зрителей ждет разнообразная тематическая программа с использованием элементов национального колорита, народных мелодий, стихов, будут работать интерактивные площадки, организованы мастер-классы.
Также ряд мероприятий состоится на крупных спортивных объектах: 29 августа в центре пляжного волейбола, 30 августа - на территории спорткомплекса «Баско», 31 - на баскетбольной площадке КГЭУ. В центре гребных видов спорта на озере Кабан в конце августа - начале сентября состоятся открытые городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
На площади у театра им.Г.Камала в этот день состоится праздник народного творчества «Играй, гармонь». С 10.00 в акватории озера Кабан начнется российский чемпионат по водно-моторным видам спорта и гребле на байдарках. В 14.00 на площади у театра состоится церемония вручения государственных премий Татарстана. С 19.00 на площади перед театром начнется концерт артистов татарской эстрады
В 11.00 начнут работать площадки в центральном парке культуры и отдыха им.Горького. В парке состоится детский праздник «Казань - город будущего» и музыкально-поэтический «Литературный дворик». В 21.00 на территории парка состоится шоу фонтанов.
«В 12 часов дня сквер Баки Урманче превратится в парк искусств, где жители и гости столицы смогут познакомиться и лично пообщаться с известными татарскими художниками», - сообщила Фазлеева.
Малые архитектурные формы появятся около НКЦ «Казань», в рамках второго городского фестиваля «Скульптура. Инсталляция. Берег».
Одна из главных площадок будет развернута перед стадионом Kazan-Arena. С 14.00 до 18.00 на месте будут работать развлекательные аттракционы. С 18.00 до 22.00 перед стадионом пройдет вечерняя концертная программа с участием популярных казанских коллективов.
Традиционные соревнования по конным скачкам состоятся 30 августа в международном конноспортивном комплексе «Казань».
Завершением праздничного дня в Казани станет салют, который озарит акваторию Казанки в 22.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев