Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Изменения в трудовом законодательстве: С 1 января работа будет оплачиваться по-новому

 

С 1 января все сотрудники, первый раз в жизни устраивающиеся на работу, будут получать только электронную трудовую книжку. Остальные должны сделать выбор до конца этого месяца: либо оставить бумажную версию, либо перейти на электронную.
 

С 1 января вступают в силу поправки в Трудовой кодекс, которые регулируют дистанционную работу. Поправки дают право проводить как постоянный, так и временный (до 6 месяцев) перевод на дистанционный труд.
 

До 31 марта продолжится эксперимент по переходу на электронный документооборот. Кадровые документы переводят в электронный формат. На бумажных носителях они не дублируются. Если этот эксперимент признают удачным, то в новом году будет принят закон об электронном кадровом документообороте.
 

С 1 января на 5,5% планируется увеличить минимальный размер оплаты труда. Он составит 12 790 рублей. В 2020 году МРОТ был установлен на уровне 12 130 рублей.
 

Со следующего года планируется ввести минимальный почасовой размер оплаты труда. Он составит 150 рублей в час. На данный момент, почасовая ставка составляет примерно 70 рублей. Стоит отметить, что документ ещё не принят и находится на рассмотрении в Госдуме.

 

 

life.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев