Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юрий Калашников: «Зеленодолка» помогает превратить идеи в реальность!

Юрий Калашников – один из тех жителей Зеленодольска, городской депутат, который всегда полон идей, как благоустроить территорию своего микрорайона. А «Зеленодольская правда», которую он выписывает 37 лет, помогает воплотить идеи в реальность, освещая городские проблемы.

Юрий Алексеевич родился в Чувашии, вырос в Пермской области в семье шахтера. В 1983 году, когда отец вышел на пенсию, Юрий вместе с родителями и двумя братьями переехал с Урала в Зеленодольск, где проживали родственники. Через два года Юрий отделился от родителей, открыл свое дело и построил дом в поселке Гари. С момента самостоятельной жизни он и выписывает «Зеленодолку». 

В 1996 году Юрий Калашников стал председателем первого территориального общественного самоуправления в Зеленодольском районе – в Гарях.  К тому времени посёлок присоединили к городу, сельсовет ликвидировали. 

За время существования ТОС удалось сделать немало. Решили проблемы нехватки воды, провели телефонизацию на 200 номеров (до этого в поселке было всего три телефона), укрепили дамбу в овраге, которую каждую весну прорывало. Все этапы становления ТОС освещала «Зеленодольская правда». 

В 2014 году Юрия Алексеевича во второй раз выбрали председателем. Депутат Совета ЗМР, он руководит общественной организацией до сих пор. За это время жители Гарей совместными усилиями добились, что почти все дороги в посёлке заасфальтированы, разбит сквер для отдыха. Но, по словам Калашникова, есть и проблемы – чистка дорог, вывоз мусора, бездомные собаки, нет детского сада и школы.

– При правильном планировании со всем можно справиться, я же не один, – жильцы микрорайона отзываются на просьбы, помогают, – отмечает Юрий Алексеевич. – О многих проблемах узнаю от корреспондентов газеты. Нас ведь всех объединяет одно желание – сделать территорию проживания комфортной!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X