Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Итоги Всероссийской штабной тренировки оценили «хорошо»

Сегодня завершился 2-ой этап штабной тренировки с органами управления и силами Зеленодольского звена ТП РСЧС по организации выполнения аварийно- спасательных и других неотложных работ в зонах условных чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что кроме отработки действий экстренных служб при возникновении ДТП, был проведен еще целый ряд мероприятий по координации совместных действий органов управления и всех сил звена территориальной подсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций. На учебных точках проведели развертывание пунктов обогрева - на базе гостиничного комплекса, в автобусах «Зеленодольского ПАТП», а также подвижного пункта питания ООО «Школьное питание». На базе санаториев «Васильевский» и «Сосновый Бор» развернуты пункты временного размещения населения, эвакуированного из зоны возможных чрезвычайных ситуаций. Всего по учебному месту привлекалось 14 единиц техники и  58 человек.

Кроме того, проведены тактико-специальные учения с формированиями гражданской обороны. На базе предприятий и организаций были отработаны действия в эктренных ситуациях. Проверили готовность аварийно-технических команд по водопроводным и канализационным сетям (АО «ЗВКС», «ПФМК»), по газовым сетям (ЭПУ «Зеленодольскгаз»), автоколонны для перевозки населения (ООО «Экспресс»), санитарного поста АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат», звена подвоза воды (МУП «Коммунальное хозяйство»).

Во время проведения штабной тренировки оперативными дежурными Единой дежурно-диспетчерской службы района своевременно и в полном объеме отрабатывались и направлялись в Центр управления кризисными ситуациями  информационные донесения по всем вводным. По итогам Всероссийской штабной тренировки Зеленодольскому муниципальному району выставили оценку «хорошо».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев