Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Итоги рейда "Антипьянь": кто из зеленодольцев был оштрафован

Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Зеленодольскому району 13 октября с 16 до 17:30 часов на улице Королева д.28а г.Зеленодольска (п.Гари) проведена массовая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Основной целью проводимого рейда, является обеспечение безопасности дорожного движения, исключение из участия в дорожном движении водителей, позволяющих себе садиться за руль в нетрезвом виде.

 

В ходе мероприятия инспекторы ДПС останавливали транспортные средства, оценивали состояние каждого водителя. Не прошло и пятнадцати минут с начала рейда, как был остановлен грузовой минивэн Мерседес, из- за руля вышел мужчина, при разговоре с ним инспектор почувствовал резкий запах алкоголя изо рта. При понятых водитель продул в прибор алкотектор, результат освидетельствования на состояние опьянения был положительный, 0,481 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе. Мужчина, рассказал, что выпил 200 грамм водки в честь своего 51-летия, после чего ему куда-то понадобилось ехать. Его автомобиль эвакуирован на спец.стоянку. В ближайшее время административный материал рассмотрит мировой судья, нарушителю грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району Рамиль Ильфатович Идиятуллин: За девять месяцев 2017 года зафиксировано 7 происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 1 человек погиб и 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Еще 49 ДТП произошли с материальным ущербом, по вине нетрезвых водителей. Пьянство за рулём всегда требует комплексного решения, регулярно проводятся массовые проверки, рейды совместно с  участковыми уполномоченными полиции для  отработки данных правонарушений. За 9 месяцев 2017 года  было выявлено 280 автомобилистов, находившихся за рулем в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Это общая проблема и личная ответственность каждого участника дорожного движения. Важно проявлять бдительность и внимательность. Если вы заметили на дороге подозрительный автомобиль, если его маневры неадекватны – сообщите об этом. Возможно, благодаря вам сотрудники ГИБДД уберут из потока еще одного пьяного водителя и предотвратят дорожно-транспортное происшествие. Для этого достаточно позвонить в дежурную часть Отдела МВД России по Зеленодольскому району по телефону 44704 или 020.

Также были выявлены такие нарушения: перевозка детей до 7 лет без детского кресла – 2,   отсутствует страховой полис – 5.

35—летний водитель управлял автомобилем Рено Клио с тонированными передними боковыми стеклами автомашины, в отношении него вынесено постановление  за нарушение в виде штрафа 500 рублей, а также требование о снятии тонировки. Водитель, получивший требование обязан устранить нарушение, а если проигнорирует, то при следующей остановке сотрудниками ГИБДД он кроме штрафа за тонировку,  получит дополнительное наказание, вплоть до ареста на срок до 15 суток.

 

Леонтьева Ю.И. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев