Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Историческая кинолента "Викинг": мнения зеленодольцев

Начало года ознаменовалось выходом на киноэкраны фильма Андрея Кравчука «Викинг». Даже президент страны Владимир Путин встретился со съёмочной группой, став одним из первых зрителей киноленты, основанной на сюжете «Повести временных лет». Фильм рассказывает о жизни великого князя Владимира - крестителя Руси.

Только за первую неделю проката историческая кинолента стала рекорд­сменом по кассовым сборам - 750 миллионов рублей. И это только начало.

Интернет пестрит отзывами - от хвалебных до возмущённых. В числе достоинств называют величие сцен, хорошо закрученный сюжет, масштабность, дорогие декорации. Критикуют в основном за непомерное количество кровавых сцен. «Викинг» во всех рек­ламных роликах позиционировался как фильм исторический - вот зрители и отправились на сеансы семьями. Хотя указано возрастное ограничение 12 лет, многие считают, что перебор сцен насилия нежелателен даже для более старшего подросткового поколения.

Демонстрируется «Викинг» и в зеленодольском кинотеатре «Бруклин». Стоимость билетов от 150 до 320 рублей в зависимости от времени посещения. Народ идёт на просмотр активно.

И вот таковы впечатления зеленодольцев от главной кинопремьеры начала года:

Светлана Евсеева, предприниматель:

- Фильм скорее хороший, чем плохой, хотя многие моменты спорные. В частности, вызывает вопрос историческая достоверность. С одной стороны, хорошо, что, наконец-то, вышел фильм о великом русском князе, о Рюрике с братьями, но сняли без особого исследования. Понравились масштабность, панорамность съёмок сражений. Реквизит, костюмы, оружие того времени - не вызывают нареканий. У нас тоже начали снимать зрелищные фильмы не хуже голливудских: это радует.

Татьяна Савинова, инженер:

- Пошла в кино, поддавшись рекламе. Но сильно разочаровалась. Характеры до конца не раскрыты, сюжет невнятный, иногда с трудом понимаешь, что и зачем происходит. Хотелось, чтобы больше рассказали о нравах, быте того времени. Слишком прямолинейно зрителю хотели показать, что до принятия христианства Русь населяли грязные, тупые, дикие племена. Чересчур много кровавых сцен и негатива. На мой взгляд, фильм - очередная погоня за кассовыми сборами. Ожидания не оправдались…

Ринат Шаймарданов, пенсионер:

- Плюс в том, что снимают исторические фильмы. То, что кто-то пос­ле просмотра полез в энциклопедию посмотреть, кто такой князь Владимир, какой след он оставил в нашей истории, уже хорошо.

Дарья Харитонова, десятиклассница:

- Больше всего запомнилась сцена в церкви. На мой взгляд, она - самая лучшая и главная в фильме. Понравилась игра актёров. В целом фильм один раз посмотреть можно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X