Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Инженер года-2016»: кто из зеленодольцев был награжден

Настоящим праздником для заводчан стала торжественная церемония чествования специалистов Зеленодольского завода им.Горького, удостоенных наград XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016», и сотрудников предприятия, внесших значительный вклад в развитие изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятии.


Ежегодно во Всероссийском конкурсе «Инженер года» участвуют более 40 тысяч представителей российского инженерного корпуса, и лишь немногие из них становятся лауреатами. Лучшие специалисты Зеленодольского завода имени Горького участвуют в конкурсе и достигают значительных результатов уже в четвёртый раз. По итогам конкурса «Инженер года-2016» шесть специалистов АО «Зеленодольский завод им.Горького удостоены высоких наград.

По версии «Профессиональные инженеры» по итогам конкурса присвоено звание «Профессиональный инженер России»: Денису Давыдову в номинации «Черная металлургия», Леониду Сёмину в номинации «Судостроение», Александ­ру Филиппову в номинации «Электроэнергетика».

По версии «Инженерное искусство молодых» дипломами «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» были награждены Даниил Баранов в номинации «Судостроение», Сергей Тараканников в номинации «Судостроение», Айрат Тухватуллин в номинации «Машиностроение».

Благодарственным письмом Министерства промышленности и торговли РТ за значительный вклад в развитие производства и в работу по выявлению лучших инженеров, популяризацию инженерного искусства награждены: инженер-технолог отдела главного технолога по судостроению Диляра Миронова, заместитель главного технолога по судостроению Илья Мурзаев, начальник бюро отдела организационной работы Вадим Буторов.

Изобретатели и рационализаторы

Здесь же состоялось вручение коллективу завода кубка и диплома победителя по итогам Рес­публиканского смотра на лучшую постановку изобретательской и патентно-лицензионной работы среди предприятий машиностроительного комплекса Татарстана. Награду генеральному директору завода Ренату Мистахову вручил председатель Республиканского совета ОИР РТ Ленар Гайсин, который отметил, что в этом году завод стал победителем уже в четвёртый раз.

Знаком «Отличник изобретательства и рационализации Республики Татарстан» были награждены заместитель начальника цеха №16 Евгений Ефимкин, ведущий инженер-технолог цеха №25 Эльвира Ахметзянова, старший мастер цеха №11 Николай Десятников. Благодарностью Холдинговой компании «Ак Барс» за высокую профессиональную выучку, значительный личный вклад в развитие изобретательства и рационализации были отмечены ведущий инженер-конструктор отдела главного механика Сергей Шашкин, инженер технолог отдела главного технолога по судостроению Мадина Коченкова, начальник цеха №11 Максим Егоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев