Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Инвестиции в недвижимость Греции: в чем реальные выгоды и плюсы

 

 

Греция привлекательна не только для незабываемого отдыха, но и для инвестирования в недвижимость. Даже в условиях мирового кризиса число инвесторов в этой стране неуклонно растет, начиная с 2019 года. В выгодности вложений их убеждает стабильная экономика и политическая ситуация. Это позволяет не беспокоиться об инвестициях. Кроме стабильности, Греция привлекательна своей программой получения гражданства, обладателем которого можно стать по упрощенной схеме.

 

Наибольший объем инвестиций отмечается в сфере курортной недвижимости. Много квартир и коммерческих объектов покупают и на островной, и на материковой части государства. Привлекательность недвижимости в стране увеличивается за счет доступных цен, более низких, чем в Испании и Португалии. За счет особых условий и выгодной стоимости квартир в Греции много возможностей для получения реального дохода.

 

 

Какие доходы могут быть от греческой недвижимости

Вкладывая в недвижимость Греции, можно обеспечить стабильный доход от сдачи в краткосрочную или длительную аренду. Его размер зависит от того, в каком регионе приобретен объект и с какой целью. Та или иная квартира в Греции может приносить разный доход. К примеру, в Афинах он будет составлять 4% в год. При выборе коммерческой недвижимости вроде гостиницы или отеля доход достигает уже 9%.

Наибольший заработок характерен для высокого сезона. В страну приезжает много туристов, и цены на аренду могут увеличиваться в 2-3 раза. В ряде регионов Греции стабильный приток туристов наблюдается круглый год. Сюда относятся Афины, Аридея, Кавала и Салоники. Недвижимость в этих городах приносит хороший доход вне зависимости от сезона.

Веской причиной вкладывать в объекты Греции выступает возможность перепродажи. Это обусловлено стабильным ростом цен на недвижимость. Покупая объект сегодня, через 5-10 лет его можно будет продать на 20-40% дороже. Тем, кто рассматривает капиталовложения в долгосрочной перспективе, стоит учесть этот факт.

 

 

 

Получение ВНЖ и гражданства

В Греции, как во многих странах Европы, действует программа, привлекающая иностранных инвесторов. По ней при покупке недвижимости можно получить вид на жительство по упрощенной схеме. Это так называемая «золотая виза», которая имеет определенные условия:

  • В недвижимость необходимо инвестировать от 250 000 евро.

  • Оформить ВНЖ могут сам инвестор, его супруг/супруга, родители и дети до 23 лет.

  • В Греции нужно проживать, не нарушая законодательства страны.

  • В стране необходимо находиться в течение 183 дней в году.

  • Можно обращаться в европейские банки, посещать страны Шенгенской зоны и пользоваться другими преимуществами граждан Европы.

  • При соблюдении всех условий спустя 7 лет появляется возможность начать процедуру оформления гражданства.

Выгодные условия «золотой визы» сделали ее популярной среди иностранцев, поэтому ВНЖ в Греции получила уже не одна сотня инвесторов. Привлекательность программы связана с минимальной суммой инвестиций, которая ниже, чем порог вхождения в программу в других странах. Это выделяет Грецию на фоне многих европейских государств, предлагающих иностранным гражданам «золотые визы».

 

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев