Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Интересные функции WhatsApp, о которых должен знать каждый

Все мы каждый день пользуемся разными мессенджерами для общения с семьёй, друзьями или коллегами. На данный момент одним из самых популярных мессенджеров считается WhatsApp. По данным аналитики, его используют больше 60% пользователей Android смартфонов и примерно столько же на платформе iOS.

Таким популярным его сделала простота использования, хороший и качественный функционал, а также высокая оптимизация самого приложения. Сегодня мы расскажем вам о нескольких скрытых фишках мессенджера WhatsApp.

 

Отправка чатов по E-Mail

Эта функция очень сильно поможет вам, если нужно сохранить важный чат или переписку, а также когда ваш WhatsApp уже сильно захламлён. Для того чтобы отправить определённый чат на почту, достаточно зайти в историю переписки и выбрать пункт “Отправка по E-Mail” или “Экспорт чата”. При отправке чата на почту, вы можете выбрать отправить его с вложениями, то есть картинки, файлы и т.д или только смс сообщения.

 

Выключение отчёта о прочтении сообщения

Как известно, когда мы прочитаем полученное сообщение в WhatsApp, отправитель это увидит по значку “галочки” под смс. Но бывают случаи, когда мы не хотим, чтобы человек отправивший нам смс увидел, что мы его прочли. В настройках WhatsApp есть пункт, который легко поможет нам решить эту проблему. Заходим в “Настройки”, далее выбираем пункт “Учётная запись” и “Конфиденциальность” и снимаем галочку на функции “Отчёт о прочтении”.

 

Дополнительный пароль

Часто бывают случаи, когда кто-то из родных или близких знает пароль к вашему телефону и спокойно может его разблокировать. Но всё равно вряд ли, кто-то хочет, чтобы его личные переписки смогли прочитать. Для этого есть специальное приложение под названием WhatsApp Lock, которое поможет установить дополнительный пароль, который у вас будут просить при попытке открыть приложение WhatsApp.

Кроме этого, как вариант можно скачать AppLocker, который позволит устанавливать пароли на любые приложения, на Android или iOS смартфоне.

 

Форматирование текста

В WhatsApp есть интересная функция форматирования текста, которую мы не видели или не замечали в других мессенджерах. При написании смс, перед отправкой вы можете выделить нужное слово или фрагмент текста и сделать его жирный, курсивом, перечёркнутым или моноширинным. Да, функционал конечно не как в Word, но, чтобы выделить важную информацию среди кучи текста вполне нужная вещь.

 

Персональные звуки уведомления

Когда нам на телефон приходят уведомления из WhatsApp, мы слышим стандартный характерный звук. Не все знают, что данный мессенджер может устанавливать разные звуковые оповещения индивидуально для контактов или чатов. Для этого достаточно зайти в нужный чат, выбрать его “настройки” далее пункт “Звуки” или “Уведомления” и выбрать другой звук. Таким образом, поставив отдельный звук на определённого человека, например, друга или девушку, вы всегда будете знать, что вам написал именно этот человек.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев