Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Интересную программу для зеленодольских детей с особенностями развития предлагают в Казани

Приглашаются семьи с детьми раннего возраста с особенностями развития в программу «Активный старт».  Эта программа стартует с ноября 2017 г. в Казани. Услуги семьям в рамках программы будут оказываться бесплатно.

Это Программа раннего вмешательства для детей до 3 лет.


Приглашаются семьи с детьми раннего возраста с особенностями развития в программу «Активный старт».  Эта программа стартует с ноября 2017 г. в Казани. Услуги семьям в рамках программы будут оказываться бесплатно.


«Активный старт» - это программа раннего вмешательства, предоставляющая помощь семьям с детьми до 3-х лет с нарушениями развития. Это дети, которые имеют риск отставания или отклонения в развитии - ребенок родился недоношенным, с малой массой тела, был прооперирован сразу после рождения, отстает в физическом и психическом развитии. 


Цель программы: предоставление помощи родителям, воспитывающим детей в возрасте от рождения до 3 лет с трудностями или задержками в развитии, в создании оптимальных условий для развития и обучения ребенка в условиях семьи и общества.


Чтобы стать участником программы, ребенку нужно соответствовать нескольким критериям:

1. Возраст до 3 лет.
2.Наличие трудностей или задержек в физическом, когнитивном, коммуникативном, социальном, эмоциональном и адаптивном развитии.
3.Наличие серьезных нарушений здоровья, которое с высокой вероятностью приводит к задержке в развитии.

Программа ранней помощи включают в себя проведение первичной оценки и диагностики развития ребенка, составление индивидуального плана лечения, и проведение занятий, направленных на особенности и потребности вашего ребенка и семьи.


Организатором программы выступает некоммерческая организация Благотворительный фонд «Звезда» совместно с ООО Центром ранней помощи. Центр ранней помощиимеет значительный опыт организации помощи детям с нарушениями развития и их семьям. 


Для того, чтобы принять участие в программе надо написать на почту: help@zvezdafond.ru и оставить заявку на участие в программе.


В заявке укажите ФИО ребенка, возраст в месяцах, основные трудности, диагноз ребенка, место проживания и контактные данные родителя или лица его замещающего. После этого с вами свяжется координатор программы.


Также всю дополнительную информацию вы можете прочитать на сайте программы www.zvezdafond.ru. Телефон (843)2454199 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X