Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Инспекция Госстройнадзора РТ выдала заключение о соответствии двум детским садам, построенным в микрорайоне «Салават купере»

Детские сады рассчитанные на 260 мест, располагаются в двухэтажных  зданиях. 12 ноября инспекция Госстройнадзора РТ выдала заключение о соответствии данных объектов проектной документации.

Также здания соответствуют требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС), сообщается на сайте ведомства.

Два детских сада расположены в 7 и 8 микрорайонах по улице Нурихана Фаттаха Кировского района Казани. 

- В детских садах оборудованы помещения для младших, средних и старших группы для детей от полутора до семи лет. Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Кроме того, в дошкольном учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, помещения для проведения кружков и медицинский блок. Имеется лифт для перевозки пожарных подразделений и маломобильных групп населения. На прилегающей территории обустроены игровые и физкультурно-спортивные площадки с теневыми навесами, - рассказали в пресс-службе Инспекции Госстройнадзора
РТ.

 

Фото: gsn.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев