Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ильхаму Аглуллину вручили орден генерала Маргелова

Союз десантников республики Марий Эл наградил руководителя Зеленодольского отделения ДОСААФ Ильхама Аглуллина орденом Маргелова за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, развитие технических видов спорта, подготовку десантников водителей и плодотворное сотрудничество.

Мы поздравили руководителя Зеленодольского отделения ДОСААФ и попросили рассказать о своей работе.

Ильхам Аглуллин не служил в ВДВ, в армии был водителем в автороте. После службы получил юридическое образование, и большую часть жизни работал на заводе «Ариада» в Волжске.

— Два года назад мне поступило предложение от Регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ РТ возглавить зеленодольское отделение. Сразу согласился, потому что было желание преподавать. Взялся за эту работу с удовольствием: военная служба близка. Сейчас я председатель Совета МО РОГА «ДОСААФ». Наша задача — обучение водителей для армии, каждые полгода у нас выпуск. Ребята получают также и стрелковую подготовку.

В ДОСААФ развивают различные направления: рукопашный бой, акватлон, парашютный спорт. Каждый выпускник совершает 2-3 прыжка с парашютом на аэродроме «Куркачи» центрального аэроклуба Татарстана. Поэтому ребята, заканчивая обучение в ДОСААФ, имеют соответствующую подготовку, чтобы идти в воздушно-десантные войска.

Эти усилия руководителя зеленодольского ДОСААФ и оценил Союз десантников. Незадолго до Дня ВДВ Аглуллину позвонили из волжского отделения «Боевого братства», пригласили на празднование Дня ВДВ в Волжск и предупредили о награждении.

Ильхам Ильсурович такого не ожидал:

— Сначала даже отказался: посчитал — не достоин этой высокой награды, но они считают по-другому. Всегда думал, что орден Маргелова вручается только тем, кто служил в десанте или развивал и хорошо сотрудничал с этим движением. Когда я стоял рядом с десантниками, такими бравыми бойцами, чувствовал гордость. Конечно, приятно находиться в компании бывалых воинов, которые защищали наши интересы за границей. Чувствовалось, если им дадут приказ, они, не задумываясь, и сейчас пойдут вперед. Я рад был ощутить себя частью воздушно-десантных войск. Осознаю ещё большую ответственность за выполнение своих обязанностей, теперь уже от десанта — никуда.

Ильхам Аглуллин надеется и дальше развивать сотрудничество с «Боевым братством» из Зеленодольска и Волжска. Вместе они хотят организовать в ДОСААФ  музей: экспонаты представят союзы десантников.

— Хочу построить автодром на базе, чтобы получать военные заказы и готовить не только курсантов, но и офицеров, — поделился планами Ильхам Ильсурович. Больше внимания хочу уделить и парашютному спорту, построить необходимые сооружения, чтобы ученики были полностью подготовлены к службе в десантных войсках. Потом обязательно нужно сделать ремонт в школе и дальше продолжать развивать мотокросс в Зеленодольске. Планов много, но я буду стараться всё это воплотить в жизнь. Дети, которые учатся у нас, получают патриотическое воспитание. Мы должны научить защищать Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев