Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Игумен Силуан отстранён от управления Богородице-Успенского монастыря в Свияжске

На прошлой неделе мы сообщили о том, что решается вопрос об отставке игумена Силуана, одиннацать лет возглавлявшего Богородице-Успенский мужской монастырь в Свияжске. И вот стало известно, что настоятель отстранён от управления обителью по решению епархиального совета Татарстанской митрополии.

Как сообщил республиканским СМИ митрополит Феофан, за «нарушения уставной и административно-финансовой деятельности монастыря». Исполняющим обязанности настоятеля свияжского монастыря назначен 31-летний иеромонах Амвросий, в 2015 году служивший в этой обители, а затем работавший настоятелем в одном из храмов Дрожжановского района. На прошлой неделе митрополит Феофан посетил Свияжск и лично представил Амвросия насельникам обители.
На официальном сайте митрополии информации о новом назначении пока нет, однако секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко в телефонном разговоре с корреспондентом «ЗП» подтвердил, что отец Амвросий временно возглавил Успенский монастырь. А вот будущее отца Силуана он комментировать отказался, посоветовав этот вопрос задать ему лично.
По сведениям электронных изданий, экс-игумену якобы предложено служить в селе Большое Фролово Буинского района, где он может получить должность настоятеля церкви Казанской иконы Божией Матери. Этот храм известен тем, что на его территории
расположена часовня Пантелеймона Целителя и святой источник, пользующиеся большой популярностью среди верующих. Сюда со всей республики и из-за её пределов едут родители психически нездоровых детей, дабы исцелить их от страшного недуга.
Однако телефон отца Силуана не отвечал на наши звонки, и мы не могли подтвердить эту информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев