Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Игнорирование зимней резины может привести к страшным трагедиям

Удивительно, но для определённой категории автомобилистов понижение температуры и снегопад каждый год становятся сюрпризом. И нередко такая беспечность оборачивается бедой. К сожалению, нынешний осеннее-зимний период не стал исключением.

Чёрным воскресеньем стало 30 октября для многих участников дорожного движения. В этот день в нашем регионе подморозило, выпал снег и ситуация на дорогах резко ухудшилась.
В 8.55 на казанской трассе между Раифой и Ильинкой, на опасном спуске-подъёме, 20-летняя автоледи не справилась с управлением «Тойотой Платц», так как машина была «обута» в летнюю резину. На скользкой дороге она врезалась в металлический отбойник. Водитель ехавшей следом «Тойоты РАВ 4» не смог вовремя затормозить и предотвратить столкновение: несмотря на плохие погодные условия, он не выдержал безопасный интервал. Далее по тому же сценарию и по той же причине участниками этого ДТП стали «ВАЗ-212140», «Фольксваген Пассат» и «КИА Спортейдж». К счастью, в этой аварии обошлось без человеческих жертв, но машины получили серьёзные повреждения.
Другое дорожно-транспортное происшествие случилось вечером того же дня на трассе М7 недалеко от п.Новониколаевский. Водитель «Тойоты» ехал из Екатеринбурга на опасной скорости, хотя метео­условия требовали максимальной осторожности. В результате машина съехала в кювет и перевернулась. 52-летний пассажир на заднем сидении не был пристёгнут ремнём безопасности и получил смертельные травмы.
В это же время в Алексеевском районе погиб 52-летний водитель «Джили Эмгранд». Он ездил на летней резине, и именно это стало главной причиной потери управления - машина улетела в кювет. Его пассажира с травмами доставили в больницу. В Аксубаевском районе водитель «Лады Приоры» на мокрой дороге превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с американским грузовым тягачом «Freightliner». В результате и 36-летний водитель, и его 26-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. На передней оси отечественного автомобиля в нарушение правил дорожного движения была установлена зимняя шипованная резина, а на задней - летняя. Такое сочетание недопустимо. Оно может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев