Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Гости из Кыргызской Республики посетили Зеленодольск

Одним из пунктов их рабочей поездки стал визит в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Зеленодольска.

«Остались под очень большим впечатлением!» - так оценили уровень подготовки и оснащенности Единой дежурно-диспетчерской службы Зеленодлольского района  члены делегации Кыргызской Республики во главе с начальником Главного управления информационных технологий  МВД Кыргызской Республики Алмазбеком Бообековым. 

В течение двух дней гости из Средней Азии изучали опыт различных служб чрезвычайного ведомства нашей республики. Одним из пунктов их рабочей поездки стал визит в Единую дежурно-диспетчерскую службу  (ЕДДС) Зеленодольска. 

 Как организована  работа по межведомственному взаимодействию, как действует проект «Безопасный город» зарубежные гости узнали на примере работы специалистов ЕДДС. Гостям наглядно продемонстрировали все технические возможности и программное обеспечение ЕДДС, позволяющее  диспетчерам быстро и эффективно решать задачи по предотвращению и решению возникающих происшествий и чрезвычайных ситуаций. Детали и пошаговый алгоритм действий, специфику работы специальных программ  разъяснил заместитель руководителя Исполнительного комитета района Александр Старостин. 

В настоящее время в районе созданы 32 службы территориального звена РСЧС на базе 27 предприятий и организаций района.В задачи этих служб входит реагирование на возникающие на территории района происшествия, связанные с нарушением функционирования нормального жизнеобеспечения населения, а также вопросы по повышению безопасности и защищенности критически важных объектов от этих угроз. 

Активно используется система ГЛОНАСС+112, которая обеспечивает в рамках единой межведомственной информационной среды мониторинг сил и средств, автоматизированную обработку телефонных звонков от пострадавших и маршрутизацию таких звонков между подразделениями различных оперативных служб, заведение и обработку единой учетной карточки происшествия для всех оперативных служб, принимающих участие в работе по происшествию.       

На все интересующие вопросы гости из Кыргызской Республики получили ответы. По мнению участников встречи, значимость такого общения и взаимного обмена опытом -  очевидна.  Ведь в числе первоочередных задач всех экстренных служб любого региона - это повышение готовности органов управления к выполнению возложенных задач, повышение эффективности систем мониторинга и, как результат - снижение количества чрезвычайных ситуаций, пожаров, правонарушений,  гибели и травматизма людей.

 

Резеда Юсупова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев