Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Горьковчане подвели итоги года и достойно провели новогодние праздники

В преддверии новогодних праздников на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (предприятие входит в группу компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс») были организованы праздничные мероприятия.


Марафон событий 23 декабря открыло совещание по итогам работы предприятия в 2016 году. Коллектив завода поздравили заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников РТ Алексей Пахомов, первый заместитель руководителя исполкома ЗМР Александр Старостин, военный комиссар г.Зеленодольска и Зеленодольского района РТ Рамиль Батршин, заместитель генерального директора по персоналу АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Айрат Хасанов и др.
Генеральный директор Ренат Мистахов отметил, что в уходящем году горьковчане успешно справились с поставленными задачами по всем ключевым направлениям деятельности завода. Поблагодарил руководство Республики Татарстан, АО «Холдинговая компания «Ак Барс» за поддержку, оказанную предприятию

По доброй традиции в преддверии Нового года горьковчане подвели итоги комплексной заводской спартакиады «Здоровье - 2016».

Диплом и сертификат на приобретение спортивного инвентаря и поощрение физкультурного актива вручили коллективам отдела главного технолога по судостроению и отдела строителей, занявшим 3 место среди цехов и отделов 2 группы. За 2 место дипломом и сертификатом наградили коллектив цеха №14.

Первое место среди цехов и отделов 2 группы завоевал коллектив заводоуправления.

Третье место среди цехов и отделов 1 группы занял коллектив цеха №18.

Второе - у коллектива цеха №16.

Первое завоевал коллектив цеха №9.

Коллективы награждены дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и поощрение физкультурного актива.


На отчетной конференции Молодёжной организации завода «Итоги 2016 года» молодые сотрудники представили доклады по пяти направлениям деятельности: научно-производственному, культурно-массовому, спортивному, гражданско-патриотическому и информационному.

Молодёжь принимала активное участие в региональных фестивалях и культурно-развлекательных мероприятиях, чемпионатах, конкурсах профессионального мастерства, семинарах, экологических акциях и субботниках, туристических слётах. Вместе с представителями Совета ветеранов предприятия и заводского музея организовывала экскурсии и познавательно-развлекательные программы для воспитанников подшефных школ.

Одной из главных наград для всего коллектива завода в 2016 году стала победа молодежной команды «МОЗГ» в финале лиги работающей молодёжи КВН РТ. Впервые ребята стали абсолютными чемпионами КВН.

Самых активных наградили заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Светлана Сотова, генеральный директор предприятия Ренат Мистахов, первый заместитель генерального директора Александр Карпов и председатель профсоюзной организации завода Михаил Подгорнов.

- Завод имени Горького может по праву гордиться своей молодёжью - талантливой, уверенной в своих силах, занимающей активную жизненную позицию, - с гордостью отметил генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров.

- Своей целеустремленностью, инициативой и трудолюбием они не раз доказывали готовность в преумножении достижений завода.


В преддверии самого волшебного зимнего праздника горьковчане не оставили без внимания и воспитанников заводского яхт-клуба «Дельфин».

30 декабря генеральный директор, руководитель исполкома ЗМР Айрат Сахибуллин, заместитель генерального директора АО «Холдинговая компания «Ак Барс» по общим вопросам Елена Алёшина вручили детям сладкие подарки, наградили лучших яхтсменов почётными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Ребята поблагодарили руководство и коллектив завода за поддержку.

Завершился праздник показательными выступ­лениями воспитанников судомодельной секции на радиоуправляемых снегоходах, катанием на лошадях, снежными забавами и конкурсами от Деда Мороза и Снегурочки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев