Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Главная ошибка, которую допускают при установке вытяжки: из-за чего в квартире нечем дышать?

 

Многие жители квартир допускают одну и ту же ошибку при устройстве вентиляции (по некоторым данным, больше 50% вытяжек с воздуховодом установлены неправильно).

Посмотрите на это фото:

Люди сведущие сразу заметят ошибку: к единственному на кухне каналу вентиляционной шахты подключен воздуховод вытяжки. Учитывая, что в большинстве современных вытяжек установлен обратный клапан, который в выключенном состоянии перекрывает поток воздуха, циркуляция воздуха в квартире серьезно нарушается.

Как правило, в квартире предусмотрено два канала естественной вентиляции: на кухне и в ванной. Перекрывая выход воздуха на кухне, воздухообмен в жилище уменьшается минимум на 50%.

 


Решение проблемы

... как всегда проще некуда. Просто будьте внимательны и уделите этому внимание. При установке необходимо подобрать канал с отверстиями для естественной вентиляции при выключенной вытяжке:

 

Заменить такой клапан можно самостоятельно уже после установки вытяжки. Обратите внимание: чем больше пропускная площадь воздуха, тем выше будет воздухообмен в помещение. Для кухни этот показатель особенно актуален.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев