Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Гибкий отпуск по уходу за ребенком могут ввести в России

 

Россиянки должны иметь возможность взять гибкий отпуск по уходу за ребенком. У молодых мам должна быть возможность регулировать то время, которое им положено для ухода за новорожденным, а также корректировать размер ежемесячной выплаты. С соответствующей инициативой выступил руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве Сергей Рыбальченко, сообщает газета "Известия".

Так, вместо полутора лет и 40% от зарплаты с ребенком можно будет посидеть девять месяцев и получить в два раза больше.

Этот механизм направлен на поддержку карьеры матери и может повлиять на принятие женщиной решения о рождении первого ребенка, полагают эксперты.

Первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Александра Александрова ранее сообщила, что в столице появится специальный центр занятости для наиболее уязвимой категории граждан.

Центр будет помогать найти работу женщинам с детьми, которые находятся в декрете, молодежи, а также людям в возрасте 50+, которые могут быть озабочены тем, как может продлиться их карьера.

В Москве также планируют создать четыре крупных центра занятости, где все категории соискателей смогут пройти необходимые тренинги и получить консультации психолога.

 

www.m24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X