Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Генеральному директору "ПОЗИС" вручена государственная награда

В Татарстане традиционно в первой декаде октября чествовали машиностроителей. Приветствуя участников торжества, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что наша республика является передовым промышленным регионом, известным во всей России и за рубежом.

Сегодня в Татарстане работает свыше 3 тыс. машиностроительных предприятий, на которых занято около 120 тыс. человек. За последние 10 лет объем отгруженной продукции машиностроения вырос в более чем в два раза – 550 млрд. рублей в год.

Также Президент РТ отметил, что в текущем году, несмотря на сложные условия, татарстанские производители продемонстрировали стойкость и доказали, что машиностроение имеет прочный фундамент. Предприятия сохранили свои коллективы и продолжили реализацию намеченных проектов.

Рустам Минниханов поздравил всех машиностроителей республики и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, а также вручил ряд государственных наград Республики Татарстан.

Среди награжденных председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов. Он удостоен высшей награды республики – орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» за значительный вклад в развитие промышленности Республики Татарстан и многолетнюю плодотворную работу. Поздравляем!

 

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев