Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Гендиректор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов ответил на обвинения в свой адрес

В своей авторской программе «7 дней» он поддержал обязательную вакцинацию

 - Сейчас выскажу своё мнение, за которое меня явно будут беспощадно критиковать. У нас иного выхода, кроме обязательной вакцинации, нет… Здесь я абсолютно согласен с доктором Мясниковым: люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета», - сказал тогда Аминов.

     Но по словам Аминова, противники прививок чисто биологическую тему перевели в политическую плоскость.

- Я выступал не как депутат Госсовета РТ, а как журналист и гражданин. Я выражал свою гражданскую позицию, - сказал Аминов во время выступления в Общественной палате Татарстана.

По его словам, уже первое издание, которое опубликовало его речь, выкинуло упоминание о том, что слова взяты из цитаты известного доктора. Дальше была потеряна суть сообщения.

Аминов напомнил, что противники вакцинации активно уже давно пользуются распространением слухов, чтобы склонить население страны на свою стороны. И в первую волну распространения, когда вакцина только появилась, они выиграли битву и профессиональных журналистов, - доверие к вакцинации было подорвано.

Аминов подчеркнул, что ближайшей авторской программе он вновь вернется к теме вакцинации и попытается дать ответ тем, кто занимается распространением фейков. Эфир телепередачи состоится в ближайшее воскресение в 19:00 и в 22:00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев