Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Где зеленодольцам найти работу?

Магазины интернет-торговли, от крывшие площадки в Татарстане, создают тысячи рабочих мест. Об этом заявил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей – помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев.

Один из крупнейших российских маркетплейсов объявил набор сотрудников для работы в недавно открытом своем крупнейшем логистическом комплексе, расположенном в Зеленодольском районе. Приглашаются люди как с опытом работы, так и без опыта. Для них предусмотрена система обучения, новичкам во всём помогают опытные наставники. Фарид Абдулганиев отмечает, что компания предлагает комфортные условия работы, горячие обеды и бесплатный трансфер. Особо подчеркиваются безграничные возможности для карьерного роста и развития.

— Выбранная ранее республикой стратегия по развитию инфраструктуры электронной торговли оказалась очень своевременной. Несмотря на развитие пандемии коронавируса, все ранее запланированные логистические проекты не были приостановлены. Республика получила более 12 млрд рублей инвестиций, тысячи татарстанских предпринимателей расширили рынки сбыта своей продукции, созданы тысячи новых рабочих мест, — отмечает Абдулганиев.

Он сообщил, что сейчас уже более 3500 татарстанских поставщиков предлагают свои товары на интернет-площадках. По итогам 9 месяцев 2020 года их выручка составила более 3,5 млрд рублей, что в десятки раз больше результатов прошлого года. Фарид Абдулганиев также отметил, что взрывной рост товарооборота маркетплейсов, работающих в Татарстане, вызвал большой спрос на сотрудников самой разной квалификации — от ITспециалистов, логистов и программистов, до курьеров, фасовщиков и упаковщиков. Сейчас идут успешные переговоры с несколькими компаниями по расширению своего присутствия в Татарстане. Всем им также потребуются тысячи сотрудников.

— На наших глазах в Татарстане создается новая мощная и высокоэффективная отрасль экономики, где будут работать десятки тысяч татарстанцев и которая уже в ближайшее время станет одним из драйверов роста экономики всей республики, — констатировал Фарид Абдулганиев.

Александр Андреев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев