Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Где зеленодольскому школьнику можно заработать в летние каникулы?

Проведённый опрос в начале года среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет показал: из 3132 летом хочет работать 1681 школьник. Им будет предложена работа по озеленению, сельхозработы, реставрация архивного и библиотечного фондов, мелкие ремонтные работы.

Однако заявки от работодателей на участие в программе временной занятости получены всего лишь на 635 детей. Хотя Центром занятости населения в адрес руководителей 300 предприятий и организаций направлены письма.

Заявки на участие подали 11 предприятий. Официальные отказы получены от 12 организаций (в основном, по причине тяжёлых для несовершеннолетних условий труда). Остальные никак не отреагировали на предложение.

Больше всех - 145 человек - планирует трудоустроить управление образования, 60 - примут на заводе им.Горького, 21 - на ПОЗИСе, 15 - ЗМЗ, по 10 - на ЗФЗ, ЗПКБ, ПФМК и т.д.

По информации службы занятости, населения для организации временной занятости зеленодольских подростков в возрасте от 14 до 18 лет в каникулярное и свободное от учёбы время из республиканского бюджета выделено 1173 тысячи рублей (в 2016 году -1157 тысяч) для оказания материальной поддержки из расчёта 1275 рублей на одного несовершеннолетнего в месяц при условии полного отработанного месяца. Оплату производить за фактически отработанное время, выполненную работу или на договорной основе, но не ниже величины минимального размера оплаты труда, установленного в РФ - 7500 рублей. (С 1 июля 2017 года МРОТ возрастёт до 7800 рублей).

Центр занятости ждёт заявок от работодателей, готовых проявить социальную активность и предложить работу подросткам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев