Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Где в Зеленодольском районе несанкционировано продавали алкоголь

На реализуемую продукцию отсутствовали товаросопроводительные документы, подтверждающие легальность производства и оборота. Изъято 96,2л. 

Сотрудники Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 05.10.2017г. совместно с сотрудником Зеленодольской полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции (пива и пивных напитков) в нестационарном торговом объекте, расположенном на автомобильной трассе в районе д.Исаково.

На реализуемую продукцию отсутствовали товаросопроводительные документы, подтверждающие легальность производства и оборота. Изъято 96,2л. 

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что организация осуществлявшая продажу пиво в киоске не подключена к Единой государственной автоматизированной информационной системе (далее - ЕГАИС), таким образом, установлен факт оборота алкогольной продукции без фиксации в ЕГАИС фактов закупки у оптовых поставщиков.

В адрес юридического лица и его директора направлены извещения о явке на составление протоколов по ч.2 и 3 ст.14.16 КоАП РФ, ст.14.19 КоАП РФ.
 

 

Начальник контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Сунгатуллин Рифат Халимович

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев