Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фоторепортаж: Мастера кунфу и ушу-таолу в Зеленодольске

10 декабря в спортзале лицея №9 прошёл IV открытый чемпионат и первенство Зеленодольска и Зеленодольского района по ушу. Спортсмены продемонстрировали воинский дух и виртуозное владение своим телом. Состязания проводились в пяти возрастных группах и в двух направлениях: таолу (спортивное ушу) и кунфу (традиционные виды).

Во время церемонии торжественного открытия зрителей и участников турнира приветствовали президент Федерации ушу Татарстана Айрат Ахмеров, председатель попечительского совета Федерации ушу РТ Рузаль Габитов, руководитель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков. За победу боролись 64 спортсмена из Казани и Зеленодольска.

В программе многоборья ушу таолу медали в возрастной категории 9 – 11 лет завоевали Михаил Минаков, Артем Белов, Тимур Якшибаев. Среди юношей 12 – 14 лет победили Кирилл Кирилов, Виталий Никитин, Ярослав Ефремов. Среди девушек 12 – 14 лет в ушу таолу лучшей признана Виктория Куряткова.

В традиционных видах кунфу в многоборье призёрами среди мальчиков 9 – 13 лет стали Артём Белов, Михаил Минаков, Фидель Ахмадуллин. Среди юношей 12 – 14 лет первое место занял Виталий Никитин, второе – Кирилл Кирилов.  

Если вы хотите заниматься этим экзотическим видом спорта, приходите в спортзал лицея №9 имени А.С.Пушкина, расположенный по адресу: улица Жукова, 3.  Ушу доступно для людей самого разного возраста.

-- Ушу в Зеленодольске динамично развивается, это ещё раз продемонстрировали открытый чемпионат и первенство города и района, - сказал председатель Федерации ушу Зеленодольска Юрий Тимофеев. - Победители и призёры турнира награждены медалями, грамотами и кубками. Хочется от всей души пожелать им дальнейших побед на республиканском и федеральном уровне. Популяризации нашего вида спорта способствовал проведенный в сентябре в столице Татарстана чемпионат мира по ушу. Это был хороший толчок для развития этого красивого вида единоборств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев