Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Жаркие схватки в Рождественские морозы среди зеленодольских спортсменов

Республиканский рождественский турнир по самбо и дзюдо в посёлке Васильево собрал более 400 спортсменов из 17 городов страны.


Рождественские соревнования стали традиционными, это уже четвёртый турнир в Зеленодольском районе. В этом году на базе учебно-тренировочного центра «УНИКС» собрались 24 команды самбис­тов и дзюдоистов из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Димит­ровграда, Кирова, Самарской и Свердловской областей и Марий Эл. Всем командам вручили в подарок татарское национальное лакомство - чак-чак.

- Такие соревнования нужны, чтобы наши дети собирались не по подвалам и подворотням, а в спортивных залах, - сказал председатель Зеленодольского городского суда, один из организаторов турнира Андрей Николаев. - Дзюдо и самбо - близкие виды спорта, поэтому мы создали объединённую федерацию и вот уже в четвёртый раз проводим наш турнир. В мечтах вывести его на международный уровень, чтобы в Зеленодольск приезжали самбисты и дзюдоисты из ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня во многих спортивных турнирах, к сожалению, превалирует коммерческая составляющая. У нас же нет ни стартового взноса, ни каких-либо других сборов. Мы не пытаемся заработать на этом. Есть объединение единомышленников, понимающих, что лучше вкладывать деньги в развитие спорта, чем потом тратить средства на лечение наркоманов, перевоспитание малолетних преступников.

Уже во второй раз турнир проводится на базе «УНИКСа». Кроме отличного спортивного зала здесь есть комфортабельная гостиница. На соревнования приехали глава района Александр Тыгин, заслуженный тренер Татарстана Рим Сабиров, главный тренер РТ по дзюдо Сергей Штурбабин, исполнительный директор Федерации самбо РТ Альберт Валиуллов. Президент Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев вручил подарки и благодарственные письма, высказал признательность за многолетнюю поддержку спорта Андрею Николаеву, который всей душой болеет за развитие дзюдо.

В первый день на самбистском ковре боролись юноши 2003-2004 годов рождения, а на татами дзюдоисты выявляли сильнейших среди мальчиков и девочек 2006-2007 года рождения. Схватки были напряженными, отлично показала себя команда самбистов из Самары. Но зеленодольцы отстояли право называться лучшими, завоевав три золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Юные дзюдоисты Зеленодольска тоже показали хорошую подготовку и завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Зеленодольским тренерам Равилю Сиразееву и Тойчубаю Сапарову вручили благодарности за вклад в развитие борьбы в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев