Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Зеленодольцев приглашают посетить выставку уникальных картин известного художника

28 мая в культурном центре ШИК открылась персональная выставка Александра Гончарова! "За вуалью времени"- так названа выставка, посвященная 50-летию со дня творчества! Вуаль-это скромность нашего юбиляра, редкая человеческая черта , а время-это творческие годы мастера. 50 лет- это и много и мало, казалось бы это только начало и уже весьма...

Будучи еще ребенком, юный Саша тянулся к творчеству. В школе, по итогам конкурса о Мире птиц, Александр был награжден книгой и красками. Краски в продаже то время были редкостью. И тут пришло вдохновение.Первые работы были выполнены в 5 классе. Своим идейным вдохновителем и учителем Александр Гончаров называет Павла Николаевича Старостина, именно он привил мальчику любовь к живописи и вдохновил на долгие годы творчества. Сегодня картинный фонд художника насчитывает более 700 работ. Многие работы находятся в художественных галереях и выставках в Европе .
Каждая картина - это живой и необъятный мир, говорящий о моментах жизни Александра Михайловича. Мягкие тона, теплота и позитив- это почерк А. Гончарова. Александр Михайлович много лет обучает своему мастерству детей нашего района.
Дети по достоинству оценивают вклад А. Гончарова в формирование их личности, открывая свои профессиональные секреты детям, Александр Михайлович сеет зерна будущего изобразительного искусства, растит новые таланты!
На торжественное открытие были приглашены известные художники нашего района." Поддержка и одобрение друзей ,- подчеркнул юбиляр, - подталкивают к новым творческим проектам".
В обращении к подрастающему поколению Александр Михайлович сделал акцент на том, чтобы дети больше общались с природой, изучали её, берегли, природа таит в себе много секретов и открытий и способна обогатить духовный мир человека."
Мы гордимся тем, что познакомились с талантливым Художником и обаятельным, очень интересным человеком.
Творчество мастеров необходимо знать и оценивать по достоинству при их жизни!
Выставка продолжит свою работу с 1 июня-2 июля ( суббота, воскресенье-выходные дни), вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев